Ansprechpartner

Geschäftsführung
Redaktion
Dirk Werner
Dirk Werner

Dirk Werner

Geschäftsführer & Chefredakteur
Büro Villingen-Schwenningen
Fon: 0 77 20 / 40 31
Fax: 0 77 20 / 95 77 51

dwerner@econo.de

Robert Schwarz
Robert Schwarz

Robert Schwarz

Redakteur
Fon: 0 71 76 / 4 52 97 59
rschwarz@econo.de

René Kius

Redakteur

Fon 07 51 / 3 59 06 31

rkius@econo.de

Bildredaktion
Jigal Fichtner
Jigal Fichtner

Jigal Fichtner

Leiter der Bildredaktion
bild@econo.de

Mediaverkauf

Helmut Baumann-Krantz

Anzeigenleiter

Fon 07 81 / 28 94 36 - 45
Fax 07 81 / 28 94 36 - 50 
hbk@econo.de

Hanna Dauphinot
Hanna Dauphinot

Hanna Dauphinot

Mediaberaterin
Fon 07 81 / 28 94 36 - 42
Fax 07 81 / 28 94 36 - 50 
hdauphinot@econo.de

André Petras
André Petras

André Petras

Kundenberater Südbaden
Fon 07 81 / 28 94 36 - 43
Fax 07 81 / 28 94 36 - 50 
apetras@econo.de

Margita Miller
Margita Miller

Margita Miller

Kundenberaterin Verlagsbüro Schwarzwald-Baar, Rottweil, Tuttlingen

Fon 07 41 / 17 57 56 16
Fax 07 81 / 28 94 36 - 50 
mmiller@econo.de

Stefanie Seubert

Mediaberaterin
Fon 07 81 / 28 94 36 - 47
Fax 07 81 / 28 94 36 - 50
sseubert@econo.de

Hans Schottmüller

Mediaberater

Büro Stuttgart
Fon 01 73 / 93 12 91 8
Fax 07 81 / 28 94 36 - 50 
hschottmueller@econo.de

Juliane Brückner

Mediaberaterin
Fon 07 81 / 28 94 36 - 44
Fax 07 81 / 28 94 36 - 50
jbrueckner@econo.de

Teamassistenz

Nadine Sommermann

Assisstentin
Fon 07 81 / 28 94 36-41
nsommermann@econo.de

econo im Social Web

  • econo bei Facebook
  • econo bei Twitter
  • econo bei Xing